Arnold Rechberg Sold at Auction Prices

    • Damenbüste
      Jul. 02, 2021

      Damenbüste

      Est: €200 - €300

      Damenbüste RECHBERG, ARNOLD FRÉDÉRIC (ZUGESCHRIEBEN) (1879 Hersfeld - 1947 Starnberg) Stuck. Bestoßen. H. 51 cm.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Lucius Cornelius Sulla Felix
      Jul. 02, 2021

      Lucius Cornelius Sulla Felix

      Est: €500 - €800

      Lucius Cornelius Sulla Felix RECHBERG, ARNOLD FRÉDÉRIC (1879 Hersfeld - 1947 Starnberg) Marmorbüste. Monogrammiert und datiert (19)03 sowie betitelt. H. 48 cm.

      Scheublein Art & Auktionen
    • Arnold Frédéric Rechberg (German, 1879-1947) Die Läuterung oil on panel
      Mar. 16, 2017

      Arnold Frédéric Rechberg (German, 1879-1947) Die Läuterung oil on panel

      Est: £3,000 - £5,000

      Arnold Frédéric Rechberg (German, 1879-1947) Die Läuterung oil on panel 58 x 39 ¾ in. (147.5 x 101 cm.)