olivier rebufa Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • Olivier Rebufa b.1958
      Nov. 25, 2022

      Olivier Rebufa b.1958

      Est: £300 - £500

      Olivier Rebufa b.1958 Olivier Rebufa b.1958 BARBIE AT THE CIRCUS, Silver gelatin print, image size, 810 x 620mm, frame size, 830 x 640mm, signed and editioned /5

      Chiswick Auctions
    • Olivier Rebufa b.1958
      May. 24, 2022

      Olivier Rebufa b.1958

      Est: £300 - £500

      Chiswick Auctions
    • Olivier REBUFA (né en 1958) AUTOPORTRAIT Ensemble de 5 tirages argentiques
      Mar. 22, 2010

      Olivier REBUFA (né en 1958) AUTOPORTRAIT Ensemble de 5 tirages argentiques

      Est: €2,000 - €3,000

      Olivier REBUFA (né en 1958) AUTOPORTRAIT Ensemble de 5 tirages argentiques chacun signé, titré, daté et justifié au dos -Autoportrait, Bar Américain, 1995, "O Robufa, Autoportrait, Bar Américain, 1995, tirage pour impression catalogue CNP et monographie, 2006" au dos 36 x 47.5 cm -Autoportrait, New york, 1989, "O Rebufa, Autoportrait, New York, 1989, tirage pour impression catalogue CNP et monographie, 2006" au dos 36 x 47 cm -Autoportrait, Percée et Andromède, 2003, "O Rebufa, Autoportrait, Percée et Andromède, 2003, tirage pour impression monographie, 2006" au dos 33.5 x 27 cm -Autoportrait, Amour d'un faune, 2001, "O Rebufa, Autoportrait, Amour d'un faune, 2001, tirage pour impression monographie, 2006" au dos 23 x 27 cm -Autoportrait, Pallas et le Centaure, 2001, "O Rebufa, Autoportrait, Pallas et et le Centaure, 2001, tirage pour impression monographie, 2006" au dos 23 x 27 cm Provenance : Collection particulière, France A set on 5 silver prints each signed, titled, dated and justified on the reverse

    • Olivier REBUFA - Carnet 1994.
      Nov. 08, 2008

      Olivier REBUFA - Carnet 1994.

      Est: €700 - €900

      Olivier REBUFA - Carnet 1994.

    • Olivier REBUFA - Carnet 1995.
      Nov. 08, 2008

      Olivier REBUFA - Carnet 1995.

      Est: €700 - €900

      Olivier REBUFA - Carnet 1995.

    • Olivier REBUFA (1958) - Le jugement de Paris,
      Mar. 29, 2008

      Olivier REBUFA (1958) - Le jugement de Paris,

      Est: €1,000 - €1,500

      Olivier REBUFA (1958) - Le jugement de Paris, 2001.

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Chambre
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Chambre

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Chambre mixte » 2005

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Floralies »
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Floralies »

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Floralies » 2005

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Money »
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Money »

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Money » 2006

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Baguette »
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Baguette »

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Baguette » 2006

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA« L'arroseur
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA« L'arroseur

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA« L'arroseur panne sèche 3 » 2006

      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA« L'arroseur panne sèche 2 » 2006

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « L'arroseur
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « L'arroseur

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « L'arroseur panne sèche 1 » 2006

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA » Désir 2 »
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA » Désir 2 »

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA » Désir 2 » 2006

    • Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Désir 1 »
      Jan. 05, 2008

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Désir 1 »

      Contemporary Art:   Olivier REBUFA - « Désir 1 » 2006

    • Olivier REBUFA (1958) - Autoportrait Pallas et le
      Nov. 17, 2007

      Olivier REBUFA (1958) - Autoportrait Pallas et le

      Est: €150 - €200

      Olivier REBUFA (1958) - Autoportrait Pallas et le Centaure, 2001.

    • Dolce Vita, 1994
      May. 30, 2007

      Dolce Vita, 1994

      Est: €800 - €1,200

      OLIVIER REBUFA (NE EN 1958) Dolce Vita, 1994 tirage sur papier baryté contrecollé sur aluminium 56 x 74.5 cm. (22 x 29½ in.) Tirage No. 1 d'une édition de 3 exemplaires