Christian Rebel Sold at Auction Prices

  • Rebel, Christian Paar Portraits eines jungen
    Oct. 18, 2008

    Rebel, Christian Paar Portraits eines jungen

    Est: - €600

    Rebel, Christian Paar Portraits eines jungen Paares (Erw. in Augsburg 1858-1877) Halbbildnis eines Mannes und einer Frau vor neutralem Hintergrund. Öl/Lwd. Rücks. sign. und dat. "1856". 51,5 x 41 cm. - Lit. Thieme/Becker 28.