Daniel Réal Sold at Auction Prices

Landscape painter

      • DANIEL REAL (1877-1937) Cimetière en Bretagne
        Oct. 23, 2023

        DANIEL REAL (1877-1937) Cimetière en Bretagne

        Est: €50 - €100

        DANIEL REAL (1877-1937) Cimetière en Bretagne Huile sur panneau signée en bas à droite Dimensions : 26,8 x 34,8 cm, pas d'encadrement.

        Accademia Fine Art
        Sep. 24, 2020

        Est: €400 - €600

        DANIEL RÉAL (1877-1931) REPOS DANS UNE RUE EN ORIENT RESTING IN A STREET IN THE ORIENT Huile sur panneau, signée en bas à droite. 38 X 46 CM (14 15/16 X 18 1/8 IN.) €400-600 Provenance Vente Ader, Picard, Tajan, 2juin 1992, lot 214.

      • DANIEL RÉAL (1877-1931) REPOS DANS UNE RUE EN ORIENT
        Nov. 13, 2019

        DANIEL RÉAL (1877-1931) REPOS DANS UNE RUE EN ORIENT

        Est: €400 - €600

      • Daniel RÉAL - Les Batiks de Java. Quarante-six planches
        Mar. 03, 2018

        Daniel RÉAL - Les Batiks de Java. Quarante-six planches

        Est: €100 - €125

        Daniel RÉAL - Les Batiks de Java. Quarante-six planches précédées d'une introduction. Paris, A. Calavas, s.d. In-4, en feuilles, sous chemise cartonnée à cordonnets. [12] pp. 46 planches sur 45 feuilles dont 10 en couleurs plus une planche non chiffrée intitulée «Le Batik français». Rousseurs éparses, une planche défraîchie et froissée.

        Alain & Evelyne Morel de Westgaver
      • painting oil on canvas - landscape - signed REAL Daniel
        Dec. 03, 2017

        painting oil on canvas - landscape - signed REAL Daniel

        Est: €150 - €250

        Tableau HST -Paysage- signé *REAL D.* (Daniel) (1877. 1931) 33x41cm cadre de style doré painting oil on canvas - landscape - signed REAL Daniel

        Monsantic.com