Dominique Rachette Sold at Auction Prices

    • Rachette, Dominique Antoine J. (1744-1809), wohl
      Mar. 26, 2022

      Rachette, Dominique Antoine J. (1744-1809), wohl

      Est: €350 - €420

      Portraitbüste als Bozzetto einer Dame mit Perlschmuck. Gips (besch., 2 Löcher im Hinterkopf), verso sign. Rachette und dat. 1774. Ca. 49x 28 cm (ohne Sockel, H. 14 cm). Prov.: Erworben bei Ehrl Fine Art & Antiques, 2006.