Joao Queiroz Sold at Auction Prices

b. 1957 -

    • João Queiroz (n. 1957) Untitled
      Nov. 14, 2024

      João Queiroz (n. 1957) Untitled

      Est: €800 - €1,500

      João Queiroz (n. 1957) Untitled Watercolour on paper Signed and dated 2014 14x22 cm With certificate of authenticity from João Esteves de Oliveira Gallery.

      Veritas Art Auctioneers
      Nov. 14, 2024

      Est: €800 - €1,500

      Veritas Art Auctioneers
    • João QUEIROZ (1957) Paisagem azul Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2014 Dim. aprox.: 14,5 x 20,5 cm.
      Oct. 21, 2024

      João QUEIROZ (1957) Paisagem azul Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2014 Dim. aprox.: 14,5 x 20,5 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      João QUEIROZ (1957) Paisagem azul Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2014 Dim. aprox.: 14,5 x 20,5 cm.; Dim. total. aprox.: 44,5 x 40,5 cm. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957 - Untitled
      May. 13, 2024

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957 - Untitled

      Est: €3,500 - €5,250

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957 Untitled oil on canvas signed and dated 1986 twice Dim. - 115 x 89 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • JOÃO QUEIROZ, Aguarela s/ papel, 15 x 21 cm
      Oct. 10, 2022

      JOÃO QUEIROZ, Aguarela s/ papel, 15 x 21 cm

      Est: €1,600 -

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) Aguarela sobre papel Assinado e datado 2014 Dim. aprox.: 15 x 21 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, Untitled, diptych - mixed technique on chipboard, signed and dated 1989.
      Mar. 28, 2022

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, Untitled, diptych - mixed technique on chipboard, signed and dated 1989.

      Est: €2,500 - €3,750

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, Untitled, diptych - mixed technique on chipboard, signed and dated 1989. Notes: label from Galeria Palmira Suso, Lisbon, pasted on the back., Dim. - (o maior) 65,5 x 52,5 cm; (o menor) 38 x 33 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • JOÃO QUEIROZ (B. 1957), SETE PECADOS CAPITAIS - GULA I
      May. 24, 2021

      JOÃO QUEIROZ (B. 1957), SETE PECADOS CAPITAIS - GULA I

      Est: €5,000 - €8,000

      JOÃO QUEIROZ (B. 1957), SETE PECADOS CAPITAIS - GULA I Caustic on canvas. Signed. Dated 1989. Dim.: 135.5x130 cm.

      Renascimento
    • João Queiroz (b. 1957)
      May. 03, 2021

      João Queiroz (b. 1957)

      Est: €3,000 - €4,000

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • João Queiroz (n. 1957)
      Nov. 10, 2020

      João Queiroz (n. 1957)

      Est: €4,500 - €6,000

      Untitled

      Veritas Art Auctioneers
    • JOÃO QUEIROZ, Óleo sobre tela, 170 x 90 cm.
      Jun. 03, 2020

      JOÃO QUEIROZ, Óleo sobre tela, 170 x 90 cm.

      Est: €4,000 - €8,000

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) Sem título Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2004 Dim. aprox.: 170 x 90 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, Óleo sobre tela, 115,5 x 89 cm.
      Dec. 12, 2019

      JOÃO QUEIROZ, Óleo sobre tela, 115,5 x 89 cm.

      Est: €2,500 - €5,000

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2005 Dim. aprox.: 115,5 x 89 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 08, 2019

      Est: €6,000 - €9,000

      Renascimento
    • JOÃO QUEIROZ, mista sobre papel, 35 x 49 cm.
      Oct. 08, 2019

      JOÃO QUEIROZ, mista sobre papel, 35 x 49 cm.

      Est: €800 - €1,200

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) "Funchal" Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 2000 Dim. aprox.: 35 x 49 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, Políptico
      Jul. 09, 2019

      JOÃO QUEIROZ, Políptico

      Est: €5,000 - €10,000

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Mãe e Paisagem III"Políptico a encáustica sobre telaVerso assinado e datado de 1991Dim. aprox.: 60,5 x 40 cm.; 3x (119,5 x 125 cm.)

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, "Gula 1/7" (Gluttony 1/7), mixed midia - encaustic on canvas, signed and dated 1989, Dim. - 135 x 131 cm
      Feb. 25, 2019

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, "Gula 1/7" (Gluttony 1/7), mixed midia - encaustic on canvas, signed and dated 1989, Dim. - 135 x 131 cm

      Est: €2,000 - €3,000

      Cabral Moncada Leilões
    • João Queiroz, Eucástica sobre tela, 45 x 40 cm.
      Dec. 14, 2018

      João Queiroz, Eucástica sobre tela, 45 x 40 cm.

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre telaVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 45 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Queiroz, Eucáustica sobre tela, 45 x 40 cm.
      Dec. 14, 2018

      João Queiroz, Eucáustica sobre tela, 45 x 40 cm.

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 45 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, Eucástica sobre tela sobre aglomerad
      Dec. 14, 2018

      JOÃO QUEIROZ, Eucástica sobre tela sobre aglomerad

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 40 x 45 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Dec. 14, 2018

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)Eucástica sobre tela sobre aglomeradoAssinado e datado de 1990Verso assinado e com dados sobre a obraDim. aprox.: 45 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 55x40 cm
      Dec. 14, 2018

      JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 55x40 cm

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoDim. aprox.: 55 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 40x60 cm
      Dec. 14, 2018

      JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 40x60 cm

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 40 x 60 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 43x50 cm
      Dec. 14, 2018

      JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 43x50 cm

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 43 x 50 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Dec. 14, 2018

      Est: €800 - €1,600

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 50x43 cm
      Dec. 14, 2018

      JOÃO QUEIROZ, "Paisagem", 50x43 cm

      Est: €800 - €1,600

      JOÃO QUEIROZ (n.1957)"Paisagem"Eucástica sobre tela sobre aglomeradoVerso assinado e datado de 1990Dim. aprox.: 50 x 43 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, Políptico sobre tela (4)
      Dec. 12, 2018

      JOÃO QUEIROZ, Políptico sobre tela (4)

      Est: €10,000 - €20,000

      Palácio do Correio Velho
    • Untitled
      Dec. 10, 2018

      Untitled

      Est: €1,500 - €2,250

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, Untitled, gouache on paper, signed and dated 2000, Dim. - 36 x 49 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • Untitled
      Dec. 10, 2018

      Untitled

      Est: €7,000 - €10,500

      JOÃO QUEIROZ - NASC. 1957, Untitled, oi on canvas, signed and dated 2004, Dim. - 173 x 90 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • JOÃO QUEIROZ, Aguarela s/papel, 42 x 48,5 cm.
      Mar. 12, 2015

      JOÃO QUEIROZ, Aguarela s/papel, 42 x 48,5 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) "Funchal" Aguarela sobre papel Assinado e datado de 2000 Dim. aprox.: 42 x 48,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • JOÃO QUEIROZ, watercolour on paper, 18 x 25 cm
      Dec. 18, 2014

      JOÃO QUEIROZ, watercolour on paper, 18 x 25 cm

      Est: €400 - €800

      JOÃO QUEIROZ (n.1957) "Funchal" Watercolour on paper Signed and dated 2000 Dim. approx. 18 x 25 cm.

      Palácio do Correio Velho