André Queffurus Sold at Auction Prices

Landscape painter

      Feb. 17, 2020

      Est: €500 - €700

      QUEFFURUS ANDRÉ (° 1941) olieverfschilderij op doek : "Abstracte compositie" - 46 x 55 getekend en gedateerd 1975 en met dedicatie op verso 20th Cent. Belgian abstract oil on canvas - signed André Queffurus and dated 1975 & with dedication

      DVC
    • André QUEFFURUS (né en 1941)
      Jun. 08, 2013

      André QUEFFURUS (né en 1941)

      Est: €40 - €50

      André QUEFFURUS (né en 1941) Personnage assis Fusain. Signé en bas à droite. H: 40 x L: 29 cm

    • André QUEFFURUS (né en 1941) "Nature morte aux
      Apr. 06, 2013

      André QUEFFURUS (né en 1941) "Nature morte aux

      Est: €80 - €100

      André QUEFFURUS (né en 1941) "Nature morte aux bouteilles, 1969 Encre. Signée et datée en bas à droite. H: 39 x L: 28 cm "

    • André QUEFFURUS (né en 1941) Bouquet de
      Oct. 15, 2010

      André QUEFFURUS (né en 1941) Bouquet de

      Est: €200 - €300

      André QUEFFURUS (né en 1941) Bouquet de fleurs{CR}Huile sur toile marouflée sur panneau.{CR}Signée en bas à droite.{CR}Accidents.{CR}60 x 60 cm{CR}