Raphaël Poggi Sold at Auction Prices

Historical-scenes painter, Genre Painter

    • Raphaël POGGI (1840-1892) Balcon à Naples.
      Jul. 12, 2014

      Raphaël POGGI (1840-1892) Balcon à Naples.

      Est: €1,000 - €1,200

      Raphaël POGGI (1840-1892) Balcon à Naples. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et situé sur le châssis en bas au dos. 79 x 54 cm

      Carvajal SVV
    • Raphaël POGGI (1840-1992)
      Apr. 19, 2014

      Raphaël POGGI (1840-1992)

      Est: €1,500 - €2,000

      Raphaël POGGI (1840-1992) Balcon à Naples. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et situé sur le châssis en bas au dos. 79 x 54 cm

      Carvajal SVV