Franz Pöhacker Sold at Auction Prices

    • Franz Pöhacker (Graz 1927 – Hall in Tirol 2021)
      Dec. 04, 2021

      Franz Pöhacker (Graz 1927 – Hall in Tirol 2021)

      Est: €300 - €390

      Sitzender Akt;Tusche, 24,5 x 21 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
      Dec. 04, 2021

      Est: €300 - €390

      Figuren, 1987 ca.;Tusche auf Transparentpapier, 26,5 x 18,5 cm, gerahmt Monogrammiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Franz Pöhacker (* Graz 1927)
      Nov. 30, 2019

      Franz Pöhacker (* Graz 1927)

      Est: €130 - €169

      Kirchtürme von Hall, 1972;Kugelschreiber, 13,4 x 10,5 cm Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Franz Pöhacker (* Graz 1927)

      Est: €250 - €325

      Ohne Titel, 1988;Kohle, 29 x 40 cm, gebräunt Signiert u. datiert, Widmung

      Bozner Kunstauktionen
    • Franz Pöhacker
      May. 25, 2019

      Franz Pöhacker

      Est: €350 - €455

      Der Sänger des Catullus;Buntstifte, 28,2 x 19 cm, gerahmt Signiert

      Bozner Kunstauktionen
      May. 25, 2019

      Franz Pöhacker (* Graz 1927)

      Est: €400 - €520

      Figuren, 1973;Kohle, 47 x 64 cm, gerahmt Signiert, datiert

      Bozner Kunstauktionen