Jaqueline Oyex Sold at Auction Prices

Painter, b. 1931 - d. 2006

      • OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Couple, (19)64,
        Feb. 24, 2018

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Couple, (19)64,

        Est: CHF100 - CHF150

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Couple, (19)64, Signé, daté et numéroté 1/10 au crayon dans la marge b. d.

        Galartis SA
      • OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Homme au chapeau, (19)65,
        Feb. 24, 2018

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Homme au chapeau, (19)65,

        Est: CHF100 - CHF150

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Homme au chapeau, (19)65, Signé, daté et numéroté 1/10 au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
      • OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Femme dans un fauteuil, (19)74,
        Feb. 24, 2018

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Femme dans un fauteuil, (19)74,

        Est: CHF100 - CHF150

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Femme dans un fauteuil, (19)74, Signé, daté et numéroté 3/25 au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
      • OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. - Les amoureux, 15 novembre (19)77,
        Aug. 01, 2017

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. - Les amoureux, 15 novembre (19)77,

        Est: CHF200 - CHF300

        eau-forte (33 x 30 cm). Signé et daté dans la plaque b. g. Signé, numéroté 2/25 et daté au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
      • OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH].
        Nov. 26, 2016

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH].

        Est: CHF800 - CHF1,000

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Nature morte à la bouteille et à la coupe de fruits et légumes, huile sur toile (55.5 x 38.5 cm).

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Bouquet de fleurs, huile sur toile (55.5 x 38.5 cm). Signé b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF300 - CHF400

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Trois personnages, (19)59, eau-forte (24 x 27 cm). Signé dans la plaque ht g. Signé et daté au crayon dans la marge b. d. Justifié "épreuve d'artiste" au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF300 - CHF400

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Portrait d'homme, (19)73, eau-forte et aquatinte (29.5 x 20 cm). Signé et daté dans la plaque ht d. Signé, justifié "épreuve d'artiste" et daté au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF300 - CHF400

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. La famille, juin (19)69, eau-forte (30 x 20.5 cm). Signé et daté dans la plaque ht g. Signé, daté et numéroté 2/15 au crayon dans la marge b. d.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF400 - CHF500

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. La famille, (19)64, eau-forte (34.5 x 32 cm). Signé et daté dans la plaque b. g. Signé, daté et justifié "épreuve d'artiste" au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF200 - CHF300

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Femme au collier de perles, (19)63, eau-forte (22 x 16.5 cm). Signé, numéroté 2/10 et daté au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
        Nov. 26, 2016

        Est: CHF300 - CHF400

        OYEX Jacqueline, 1931-2006 [CH]. Créature, (19)65, eau-forte (25 x 23.5 cm). Signé et daté dans la plaque ht g. Signé, daté et numéroté 6/10 au crayon dans la marge b. g.

        Galartis SA
      • eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et enfant" épreuve d'artiste sbg et daté 63.
        Mar. 17, 2015

        eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et enfant" épreuve d'artiste sbg et daté 63.

        Est: CHF120 - CHF240

        eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et enfant" épreuve d'artiste sbg et daté 63. 29x20.8 cm Condition: verre cassé dans le coin avant gauche suite à une chute. tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

        Dogny Auction
      • eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et fille" épreuve d'artiste sbg et daté 63.
        Mar. 17, 2015

        eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et fille" épreuve d'artiste sbg et daté 63.

        Est: CHF120 - CHF240

        eau-forte en noir de Jacqueline Oyex (née en 1931) "Mère et fille" épreuve d'artiste sbg et daté 63. 29.5x24.8 cm tableaux - encadrés Paintings - Watercolours - Drawings - Prints & Maps Gemälde - Aquarelle - Zeichnunen

        Dogny Auction