Joh. Samuel Otto Sold at Auction Prices

Portrait painter, Landscape painter, copperplate engraver, Lithographer

    • Otto, Johannes Samuel
      May. 04, 2024

      Otto, Johannes Samuel

      Otto, Johannes Samuel 1798 Unruhstadt - 1878 Berlin Geschwisterpaar, im Hintergrund südländische Stadt. Signiert. Datiert 1831. Mischt. Papier/Lwd., 44 x 35 cm.

    • Johannes Samuel Otto, 1798 – 1878, zugeschrieben
      Dec. 08, 2023

      Johannes Samuel Otto, 1798 – 1878, zugeschrieben

      Est: €80 - €100

      PAAR KINDER MIT FRÜCHTEN, HARNISCH UND STADTSILHOUETTE IM HINTERGRUND Öldruck. Sichtmaß: 41 x 32 cm. Links unten datiert. Hinter Glas gerahmt. Zur Beschreibung nicht geöffnet. (13802024) (13)

      Jul. 25, 2020

      Est: €200 - €300

      Johannes Samuel Otto. 1798 Unruhestadt - 1878 Berlin attr. - Biedermeierbildnis eines Mädchens (Anna Nagel) - Bleistift/Papier. 26,5 x 18 cm. Bez. und dat. l. u. (spiegelverkehrt): (Otto) 1842. Bez. l. u.: Anna Nagel! Unter Glas gerahmt.