Axel F. Otterbach Sold at Auction Prices

    • Otterbach, Axel F.: Zeichen
      Oct. 26, 2024

      Otterbach, Axel F.: Zeichen

      Est: €450 - €650

      Axel F. Otterbach 1948 Isny/Allgäu Sign Marble sculpture, 1984; H 55 cm, W 14 cm, D 18 cm

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
    • Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu lebt in Bad Waldsee). Weißer
      Oct. 15, 2016

      Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu lebt in Bad Waldsee). Weißer

      Est: - €360

      Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu lebt in Bad Waldsee). Weißer Durchbruch. Carrara Marmor Skulptur auf Sockel, 1991. 29, 5 x 30 x 8 cm (HxBxT). Unter dem Sockel sign., dat. u. num. 3/23. , Guter Zustand. Beiliegend: Ders. "Axel F. Otterbach. Skulpturen und Zeichnungen". Schrade, Ehingen 1991. 92 S. OU. Guter Zustand.

    • Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu - lebt in Bad Waldsee). Weißer
      Jun. 25, 2016

      Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu - lebt in Bad Waldsee). Weißer

      Est: - €500

      Otterbach, Axel F. (1948 Isny im Allgäu - lebt in Bad Waldsee). Weißer Durchbruch. Carrara-Marmor-Skulptur auf Sockel, 1991. 29,5 x 30 x 8 cm (HxBxT). Unter dem Sockel sign., dat. u. num. 3/23. Guter Zustand. - +Beiliegend: Ders.+ "Axel F. Otterbach. Skulpturen und Zeichnungen". Schrade, Ehingen 1991. 92 S. OU. - Guter Zustand.