Christian Otte Sold at Auction Prices

Painter, b. 1943 - d. 2005

    • Christian OTTE. - Arbre.
      Jul. 10, 2021

      Christian OTTE. - Arbre.

      Est: €100 - €150

      Christian OTTE. Arbre. Dessin au feutre sur papier marouflé sur panneau, 73 x 57. Signé en bas à droite.

      Lhomme
    • OTTE, Christian (1943-2005)
      Sep. 23, 2018

      OTTE, Christian (1943-2005)

      Est: €80 - €120

      OTTE, Christian (1943-2005) " La Semois"Pastel signé et daté 80 en bas à droite.H : 38 cm L : 50 cm

      Legia-Auction
    • OTTE, Christian (1943-2005)
      Feb. 25, 2018

      OTTE, Christian (1943-2005)

      Est: €80 - €120

      OTTE, Christian (1943-2005)" La Semois"Pastel signé et daté 80 en bas à droite.H : 38 cm L : 50 cm

      Legia-Auction
    • Christian OTTE (1943-2005).
      Feb. 04, 2012

      Christian OTTE (1943-2005).

      Est: €200 - €300

      Christian OTTE (1943-2005). Jeune femme accoudée.Huile sur toile, 140 x 78. Signé «Otte» en bas à droite. Dans un cadre de bois naturel. Peintre et dessinateur né à Theux en 1943 et mort à Liège en 2005.

      Lhomme