Hans Osted Sold at Auction Prices

Decoration painter

    • Hans Østed, Auf dem Bauernhof
      Nov. 20, 2021

      Hans Østed, Auf dem Bauernhof

      Hans Østed, Auf dem Bauernhof Blick vorbei an kahlen Kopfweiden, auf einen teils verwahrlosten Bauernhof, minimal pastose Malerei, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Hans Østed, 1934", Kratzspur, gerahmt, Falzmaße ca. 39 x 54,5 cm.