Felix Osiemi Sold at Auction Prices

    • FELIX OSIEMI (B. 1961) Why acrylic and sand on canvas 48 x 48in. (121.9 x 1
      Oct. 17, 2023

      FELIX OSIEMI (B. 1961) Why acrylic and sand on canvas 48 x 48in. (121.9 x 1

      Est: £2,000 - £3,000

      FELIX OSIEMI (B. 1961) Why acrylic and sand on canvas 48 x 48in. (121.9 x 121.9cm.)

    • Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Weep not child, 1997 Huile sur toile
      Jun. 15, 2021

      Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Weep not child, 1997 Huile sur toile

      Est: €2,500 - €4,500

      Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Weep not child, 1997 Huile sur toile Signée et datée en bas au centre vers la droite "Felix Osiemi 97" Titrée au dos h: 122 w: 60 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière Paris Commentaire : Oil on canvas Signed and dated mid-bottom right Titled on the back Estimation 2 500 - 4 500 €

    • Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Moonlight, 1998 Huile sur toile
      Jun. 15, 2021

      Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Moonlight, 1998 Huile sur toile

      Est: €3,000 - €5,000

      Felix OSIEMI né en 1961 - Nigéria Moonlight, 1998 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Felix Osiemi 98" Contresignée, datée et titrée au dos h: 120 w: 75 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Collection particulière Paris Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower left Signed, dated and titled on the back Estimation 3 000 - 5 000 €

    • FELIX OSIEMI (b. 1961) MARKET SCENE 1990 Oil on
      Nov. 21, 2011

      FELIX OSIEMI (b. 1961) MARKET SCENE 1990 Oil on

      Est: ₦500,000 - ₦600,000

      FELIX OSIEMI (b. 1961) MARKET SCENE 1990 Oil on canvas 61 x 90 cm. (24 x 35 in.) Signed and dated (lower left)

      Arthouse Contemporary
    • FELIX OSIEMI (b. 1961) MAIDEN 1999 OIL ON CANVAS
      Nov. 22, 2010

      FELIX OSIEMI (b. 1961) MAIDEN 1999 OIL ON CANVAS

      Est: ₦500,000 - ₦600,000

      FELIX OSIEMI (b. 1961) MAIDEN 1999 OIL ON CANVAS 115.6 x 64.8 cm. (45.5 x 25.5 in.)

      Arthouse Contemporary