Ivan Orlov Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1978

    • ORLOV, Ivan (1913 - 1978). "Die Mittagspause".
      Jun. 27, 2020

      ORLOV, Ivan (1913 - 1978). "Die Mittagspause".

      ORLOV, Ivan(1913 - 1978) "Die Mittagspause" Öl/Malkarton. Russland. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1960. 20 x 14,5 cm. Gerahmt : 41 x 36 cm. Arbeiter mit Kanne bei einer Pause . Maler in Moskau, studierte an der Surikow-Kunsthochschule.

    • ORLOV,IVAN(1913 - 1978)
      Mar. 07, 2020

      ORLOV,IVAN(1913 - 1978)

      ORLOV, Ivan (1913 - 1978) "Die Mittagspause" Öl/Malkarton.Russland.Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt.Datiert: 1960. 20 x 14,5 cm.Gerahmt: 41 x 36 cm. Arbeiter mit Kanne bei einer Pause. Maler in Moskau, studierte an der Surikow-Kunsthochschule.