Marie Joseph Orgiazzi Sold at Auction Prices

b. 1945 - d. 1999

      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998) "Une lumière de silence - nature morte avec pot bleu"
        Mar. 10, 2020

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998) "Une lumière de silence - nature morte avec pot bleu"

        Est: CHF400 - CHF800

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998) "Une lumière de silence - nature morte avec pot bleu", huile et matière à la colle (fresque) sur novopan, shd. Certificat d'authenticité au dos. 39x39.5 cm

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "A Federico Lorca ou le sang du poète".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "A Federico Lorca ou le sang du poète".

        Est: CHF900 - CHF1,500

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "A Federico Lorca ou le sang du poète". Huile sur bois et matière à la colle (fresque) sbg et datée au dos 1993. 84.8x64.8 cm Huile - Acrylique oil - acrylic Abstrait abstract Tableaux - Encadrés Paintings

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Message à un amour".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Message à un amour".

        Est: CHF900 - CHF1,500

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Message à un amour". Huile sur bois et matière à la colle (fresque) sbg et datée au dos 1993. Porte un n° 38 au dos. 81x65 cm Abstrait abstract Huile - Acrylique oil - acrylic Tableaux - Encadrés Paintings

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "J'ai pour toi un lac".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "J'ai pour toi un lac".

        Est: CHF600 - CHF900

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "J'ai pour toi un lac". Huile sur bois et matière à la colle (fresque) shg et datée au dos 1991. 95x80 cm Huile - Acrylique oil - acrylic Tableaux - Encadrés Paintings Paysage lanscapes

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Quand la lueur de l'aube rougit (Forme abstraite rouge)".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Quand la lueur de l'aube rougit (Forme abstraite rouge)".

        Est: CHF900 - CHF1,500

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Quand la lueur de l'aube rougit (Forme abstraite rouge)". Huile sur bois et matière à la colle (fresque) sbd, et datée au dos 1993. Porte un n° 36 au dos. 80x65 cm Tableaux - Encadrés Paintings Abstrait abstract Huile - Acrylique oil - acrylic Art suisse Swiss Art

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Le regard de la lune un soir de mai".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Le regard de la lune un soir de mai".

        Est: CHF600 - CHF1,000

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Le regard de la lune un soir de mai". Huile sur bois et matière à la colle (fresque) sbg, et datée au dos 1990. 44.3x52.5 cm Huile - Acrylique oil - acrylic Nature Morte still life Tableaux - Encadrés Paintings

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Ce matin lú... la lune" (nature morte aux bouteilles bleues).
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Ce matin lú... la lune" (nature morte aux bouteilles bleues).

        Est: CHF300 - CHF500

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Ce matin lú... la lune" (nature morte aux bouteilles bleues). Huile sur bois et matière à la colle (fresque) sbd, et datée au dos 1988. 37x40 cm Tableaux - Encadrés Paintings Nature Morte still life Huile - Acrylique oil - acrylic

        Dogny Auction
      • Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Abstraction d'un objet quotidien".
        Mar. 12, 2019

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Abstraction d'un objet quotidien".

        Est: CHF600 - CHF900

        Marie Joseph Orgiazzi (1945-1998), "Abstraction d'un objet quotidien". Huile sur novopen et matière à la colle (fresque) sbd et datée au dos 1990. 30x34.5 cm Tableaux - Encadrés Paintings Huile - Acrylique oil - acrylic Abstrait abstract

        Dogny Auction
      • ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR].
        Dec. 01, 2018

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR].

        Est: CHF400 - CHF500

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. "Et j'ai du réapprendre à lire", 1980, Huile et matière à colle toile sur novopen (60 x 76 cm). Signé dans l'écriture au milieu à droite. Certificat d'authenticité au dos. CHF : 400.- / 500.- EUR : 350.- / 440.- $ : 420.- / 530.-

        Galartis SA
        Dec. 01, 2018

        Est: CHF500 - CHF600

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. "Un soir au bord du lac", 1985, Huile et matière à la colle toile sur novopen (41 x 49.5 cm). Signé b. d. Certificat d'authenticité au dos. CHF : 500.- / 600.- EUR : 440.- / 520.- $ : 530.- / 640.-

        Galartis SA
      • ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Et j'ai du réapprendre à lire", 1980,
        Jul. 30, 2018

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Et j'ai du réapprendre à lire", 1980,

        Est: CHF800 - CHF1,000

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. "Et j'ai du réapprendre à lire", 1980, huile et matière à colle toile sur novopen (60 x 76 cm). Signé dans l'écriture au milieu à droite. Certificat d'authenticité au dos.

        Galartis SA
      • ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Un soir au bord du lac", 1985,
        Jul. 30, 2018

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Un soir au bord du lac", 1985,

        Est: CHF700 - CHF900

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. "Un soir au bord du lac", 1985, huile et matière à la colle toile sur novopen (41 x 49.5 cm). Signé b. d. Certificat d'authenticité au dos.

        Galartis SA
      • ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Nature mort à la bouteille", 1978,
        Jul. 30, 2018

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. - "Nature mort à la bouteille", 1978,

        Est: CHF500 - CHF700

        ORGIAZZI Marie Joseph, 1945-1999 [FR]. "Nature mort à la bouteille", 1978, huile sur panneau (37 x 37 cm). Signé au centre gauche. Signé, intitulé et daté au dos sur le panneau.

        Galartis SA
      • huile sur panneau de bois de Marie Joseph ORGIAZZI (né en 1945, CH) "Repère intérieur" sbd
        Mar. 15, 2016

        huile sur panneau de bois de Marie Joseph ORGIAZZI (né en 1945, CH) "Repère intérieur" sbd

        Est: CHF1,000 - CHF2,000

        huile sur panneau de bois de Marie Joseph ORGIAZZI (né en 1945, CH) "Repère intérieur" sbd 30x25 cm Provenance Galerie Etraz Lausanne Paintings Swiss art Tableaux - Encadrés Art suisse

        Dogny Auction