Ernst Oppliger Sold at Auction Prices

b. 1950 -

    • Oppliger Ernst
      Jun. 01, 2024

      Oppliger Ernst

      Est: CHF160 - CHF200

      Bäumchen II/II Unten mittig signiert. Datiert 2000. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 16:24

    • OPPLIGER, ERNST: "6 hammigi Wullemiuchsou mit Souveniralphörner".
      May. 11, 2023

      OPPLIGER, ERNST: "6 hammigi Wullemiuchsou mit Souveniralphörner".

      Est: CHF350 - CHF700

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "6 hammigi Wullemiuchsou mit Souveniralphörner"; Scherenschnitt; 10x32 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)85 u.r.

    • OPPLIGER, ERNST: "E sältene Vogel".
      May. 11, 2023

      OPPLIGER, ERNST: "E sältene Vogel".

      Est: CHF350 - CHF700

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "E sältene Vogel"; Scherenschnitt; ø 20 cm, gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)86 u.r.

    • Oppliger Ernst
      Jun. 04, 2022

      Oppliger Ernst

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Unten rechts signiert. Datiert 1987

    • Oppliger Ernst
      Jun. 04, 2022

      Oppliger Ernst

      Est: CHF640 - CHF800

      Unten rechts signiert. Datiert 1991. Vom Künstler betitelt

    • Oppliger Ernst
      Jun. 04, 2022

      Oppliger Ernst

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Unten rechts signiert. Datiert 1992. Vom Künstler betitelt. Verso Atelieretikette

    • OPPLIGER, ERNST: Waldlichtung.
      May. 05, 2022

      OPPLIGER, ERNST: Waldlichtung.

      Est: CHF400 - CHF800

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : Waldlichtung; Scherenschnitt; 39x65 cm (LM), gerahmt; sig. u.M.

    • OPPLIGER, ERNST: "Mittelalterlicher Wald".
      May. 07, 2021

      OPPLIGER, ERNST: "Mittelalterlicher Wald".

      Est: CHF1,700 - CHF2,600

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "Mittelalterlicher Wald"; Scherenschnitt; 33x49 cm (BG); a. Unterlage sig. u.r.

    • OPPLIGER, ERNST: "La haute sur la montagne".
      May. 07, 2021

      OPPLIGER, ERNST: "La haute sur la montagne".

      Est: CHF1,400 - CHF2,200

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "La haute sur la montagne"; Scherenschnitt; í 26,5 cm; a. Unterlage sig. u.r.

    • OPPLIGER, ERNST: "Perlhühner".
      May. 06, 2021

      OPPLIGER, ERNST: "Perlhühner".

      Est: CHF400 - CHF600

      OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "Perlhühner"; Scherenschnitt; í 24 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.M.