Willi Oppermann Sold at Auction Prices

Painter, b. 1889 - d. 1975

    • Willi Oppermann "Oberstdorf im Winter". Wohl Early 20th cent.
      Sep. 18, 2021

      Willi Oppermann "Oberstdorf im Winter". Wohl Early 20th cent.

      Est: €180 - €200

      Willi Oppermann 1889 Braunschweig – vor 1956 ebenda Öl über Bleistift auf Sperrholz. In Blei u.re. geritzt signiert "Willy Oppermann". Verso u.re. Reste eines historischen Papieretiketts, darauf in Tusche betitelt sowie maßbezeichnet.