Luigi Onetti Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter

    • LUIGI ONETTI
      May. 25, 2023

      LUIGI ONETTI

      Est: €50 - €70

      Lu Monferrato 1876 ; Villanova Solaro 1968 Tentazioni Firmato L Onetti in basso a destra Olio su tela, cm 90X66

    • LUIGI ONETTI
      Mar. 15, 2023

      LUIGI ONETTI

      Est: €1,000 - €1,500

      Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968 Volto di bambina, 1918 Olio su tavola, cm 25 x 16 Firmato, datato e dedicato in basso a destra

    • OIL PAINTING BY LUIGI ONETTI 19TH-20TH CENTURY
      May. 25, 2022

      OIL PAINTING BY LUIGI ONETTI 19TH-20TH CENTURY

      Est: €1,000 - €1,500

      LUIGI ONETTI (Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968) BAMBINA CON LIBRO Olio su tela, cm. 82 x 49 Firmato in basso a destra PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice in legno dorato con decori a ramages fogliate, palmette e fiori, degli inizi del XX secolo

    • Luigi Onetti, Ritratto maschile
      May. 25, 2019

      Luigi Onetti, Ritratto maschile

      Est: €1,000 - €1,200

      Luigi Onetti (1876-1968), olio su tela riportata su tavola raff. ritratto maschile, cm 60,5 x 42,5

      D'Ambrosio Galleria d'Arte
    • ONETTI LUIGI
      May. 13, 2018

      ONETTI LUIGI

      Est: €450 - €500

      ONETTI LUIGI (1876-1968) Luigi Onetti (1876-1968) olio su tavoletta raff.ritratto di giovane donna con paesaggio cm. 23 5x35

      Casa d'aste Martini
    • LUIGI ONETTI - Lovers, 1901
      May. 24, 2017

      LUIGI ONETTI - Lovers, 1901

      Est: €3,000 - €3,500

      LUIGI ONETTI Lu (AL), 1876 - Villanova Solaro (CN), 1968 Lovers, 1901 Oil on canvas, 188 x 98 cm circa Signed and dated lower left: Luigi Onetti, 1901

      Bertolami Fine Art s.r.l.