Roland Robert Olivier Sold at Auction Prices

Figure painter, Porträtmaler, Animal painter

    • ROLAND ROBERT OLIVIER (1904-1983)
      Nov. 14, 2018

      ROLAND ROBERT OLIVIER (1904-1983)

      Est: €5,000 - €7,000

      ROLAND ROBERT OLIVIER (1904-1983) "MATINÉE DE PRINTEMPS (AURÈS)" "PRING MORNING IN THE AURÈS" Huile sur toile, signée et datée "1946" en bas à droite. Titrée et située au feutre, au dos de la toile. Porte, au dos du châssis, une ancienne étiquette d'"Exposition Artistique Annuelle de L'Afrique Française, Musée des Beaux-Arts de la Ville de Paris, 1947". 92 X 73cm (36 1/8 X 28 3/4 IN.) €5,000-7,000

    • Roland OLIVIER XX°siècle Paysage{CR}Huile sur
      Oct. 15, 2010

      Roland OLIVIER XX°siècle Paysage{CR}Huile sur

      Est: €50 - €60

      Roland OLIVIER XX°siècle Paysage{CR}Huile sur panneau.{CR}Signée en bas à droite.{CR}23.50 x 29 cm