Angel Oliveras Guart Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Ángel Oliveras Guart. View from the river
      Apr. 27, 2017

      Ángel Oliveras Guart. View from the river

      OLIVERAS GUART,ÁNGEL (1900 - 1990). Óleo sobre lienzo pegado a cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 1925. Dedicado al dorso. Necesita restauración.

      Duran Arte y Subastas
    • ANGEL OLIVERAS GUART
      Mar. 22, 2017

      ANGEL OLIVERAS GUART

      Est: €96 - €112

      ANGEL OLIVERAS GUART óleo sobre tabla, "Vista de campanario", 18x10 cm.

      Arce Subastas
      Feb. 23, 2017

      OLIVERAS GUART,ÁNGEL (1900 - 1990). "Vista desde el río". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 28 x 20 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado 1925. Dedicado al dorso. Necesita restauración.

      Duran Arte y Subastas