Magi Oliver Sold at Auction Prices

b. 1877 - d. 1964

    • Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape
      Jul. 18, 2017

      Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape

      Est: €100 -

      Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape Oil on canvas Firmado 55,5x65 cm Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado 55,5x65 cm

      Balclis
      Jul. 18, 2017

      Est: €100 -

      Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape Oil on canvas Firmado. En el reverso, estampilla con el nombre del fabricante del lienzo, Casa de la Viuda Llovet, de Barcelona 50x53,5 cm Magí Oliver Sant Sadurni d´Anoia 1877 - Barcelona 1964 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado. En el reverso, estampilla con el nombre del fabricante del lienzo, Casa de la Viuda Llovet, de Barcelona 50x53,5 cm

      Balclis
      Feb. 08, 2017

      Est: €150 -

      Balclis
      Feb. 08, 2017

      Est: €150 -

      Balclis
    • Magí Oliver Sant Sadurní d?Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape
      Jul. 13, 2016

      Magí Oliver Sant Sadurní d?Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape

      Est: €175 -

      Magí Oliver Sant Sadurní d?Anoia 1877 - Barcelona 1964 Landscape Oil on canvas Firmado 47,5x48 cm Magí Oliver Sant Sadurní d'Anoia 1877 - Barcelona 1964 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado 47,5x48 cm

      Balclis
      Jul. 13, 2016

      Est: €200 -

      Balclis
      Jul. 13, 2016

      Est: €200 -

      Balclis
    • MAGÍ OLIVER (1877-1964)
      Dec. 16, 2015

      MAGÍ OLIVER (1877-1964)

      MAGÍ OLIVER (1877-1964) , o.s.l “Landscape” 52x59 cm

      Subarna Subastas
    • MAGÍ OLIVER (1877-1964)
      Dec. 16, 2015

      MAGÍ OLIVER (1877-1964)

      MAGÍ OLIVER (1877-1964) , o.s.l “Landscape” 40x45 cm

      Subarna Subastas
    • MAGÍ OLIVER (1877-1964)
      Jul. 02, 2015

      MAGÍ OLIVER (1877-1964)

      MAGÍ OLIVER (1877-1964) óleo sobre lienzo. Med.: 52 x 59 cm. "Paisaje"

      Subarna Subastas
    • MAGÍ OLIVER (1877-1964)
      Jul. 02, 2015

      MAGÍ OLIVER (1877-1964)

      MAGÍ OLIVER (1877-1964) óleo sobre lienzo. Med.: 40 x 45 cm. "Paisaje"

      Subarna Subastas
    • MAGÍ OLIVER (1877-1964)
      Jul. 02, 2015

      MAGÍ OLIVER (1877-1964)

      MAGÍ OLIVER (1877-1964) pastel sobre papel. Med.: 25 x 31 cm. "Playa con figuras"

      Subarna Subastas
    • MAGI OLIVER (1877-1964)
      Dec. 19, 2013

      MAGI OLIVER (1877-1964)

      MAGI OLIVER (1877-1964) óleo sobre lienzo. Med.: 60x70 cm. "Paisaje"

      Subarna Subastas