Doménec Olive Busquets Sold at Auction Prices

    • Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1952 Paisaje Óleo sobre lienzo
      Apr. 19, 2017

      Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1952 Paisaje Óleo sobre lienzo

      Est: €650 -

      Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1952 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado 61x73 cm

      Balclis
    • Domenec Olivé Busquets. Flower vase
      Nov. 24, 2016

      Domenec Olivé Busquets. Flower vase

      OLIVE BUSQUETS, DOMENEC (1892 - 1959). "Florero". Óleo sobre lienzo. 46 x 38 cm. Firmado Olivé en el ángulo inferior derecho.

      Duran Arte y Subastas
    • OLIVE BUSQUETS, DOMENEC
      Nov. 10, 2016

      OLIVE BUSQUETS, DOMENEC

      OLIVE BUSQUETS, DOMENEC OLIVE BUSQUETS, DOMENEC "Rostro de perfil"Pastel sobre papel, firmado.Medidas: 29 x 23 cm.

      Bonanova Subastas
    • OLIVE BUSQUETS, DOMENEC
      Oct. 06, 2016

      OLIVE BUSQUETS, DOMENEC

      OLIVE BUSQUETS, DOMENEC Rostro de mujerPastel sobre papel, firmado.Medidas: 29 x 23 cm.

      Bonanova Subastas
    • Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1959 Sitting girl
      Dec. 17, 2014

      Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1959 Sitting girl

      Est: €900 -

      Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1959 Sitting girl Oil on canvas Signed 35x27 cm Domingo Olivé Busquets Barcelona 1892 - 1959 Joven sentada Óleo sobre lienzo Firmado 35x27 cm

      Balclis