Max Oertli Sold at Auction Prices

Figure painter, Painter, Portrait painter, Plastic Art

    • Oertli Max
      Nov. 26, 2022

      Oertli Max

      Est: CHF640 - CHF800

      Die Dame mit blauem Pelz Unten rechts monogrammiert. Datiert 1956. Verso signiert und betitelt. Atelieretikette. Reparaturstelle. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 16:33 MEZ

    • OERTLI, MAX: Ohne Titel.
      Nov. 02, 2022

      OERTLI, MAX: Ohne Titel.

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      OERTLI, MAX (Sargans 1921 - 2007 St. Gallen) : Ohne Titel; Bronze, partiell poliert, auf Künstlersockel aus Holz und Stahl; H: 143 cm; seitlich sig. "Oertli" u. dat. (19)71

    • OERTLI, MAX: Pfeilerskulptur.
      Nov. 03, 2021

      OERTLI, MAX: Pfeilerskulptur.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      OERTLI, MAX (Sargans 1921 - 2007 St. Gallen) : Pfeilerskulptur; Eisen, patiniert, Stahl, partiell poliert, Holz; H: 79,5 cm

    • Oertli Max
      Apr. 17, 2021

      Oertli Max

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Oertli Max 1921 Sargans - 2007 St. Gallen Ohne Titel". Eisenskulptur partiell geschwärzt bzw. poliert. Signiert. Datiert 1975. Auf Holzsockel (Höhe 111 cm). Rostige Patina. Breite 66 cm Höhe 51 cm

    • OERTLI, Max: "Bild No. 8".
      Oct. 26, 2019

      OERTLI, Max: "Bild No. 8".

      OERTLI, Max: "Bild No. 8". Druck auf Leinen, Exemplar 69/250, rückseitig bezeichnet. gerahmt 62 x 91 cm. Abstrakte Komposition. n Max Oertli (1921 - 2007), schweizerischer Maler und Bildhauer. ABB. B 237

    • Max Oertli
      Mar. 21, 2018

      Max Oertli

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Objet trouve – Retravaille

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • OERTLI, MAX
      Jun. 28, 2017

      OERTLI, MAX

      Est: CHF400 - CHF500

      OERTLI, MAX (1921 St. Gallen 2007) Still-life on a table. Oil on canvas. Signed lower right: M. OERTLI. 71.5 x 79.5 cm. --------------- OERTLI, MAX (1921 St. Gallen 2007) Stillleben auf einem Tisch. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: M. OERTLI. 71,5 x 79,5 cm.