Josef Obwexer Sold at Auction Prices

Painter, Historical-scenes painter

    • Josef Obwexer (Bozen/Bolzano 1828 – 1875)
      May. 25, 2019

      Josef Obwexer (Bozen/Bolzano 1828 – 1875)

      Est: €230 - €299

      Der hl. Valentin mit dem Modell des Passauer Dom; Tusche laviert, weiß gehöht, 44,5 x 28 cm, auf Untersatzblatt montiert Monogrammiert Am Untersatzblatt signiert u. betitelt

      Bozner Kunstauktionen