Kuno Hans Obrecht Sold at Auction Prices

    • OBRECHT, HANS
      Dec. 07, 2020

      OBRECHT, HANS

      Est: CHF200 - CHF400

      (Wangen an der Aare 1908–1991 Pieterlen) Hinterhof. 1950. Tusche und Pastell auf Papier. Unten links in Tusche datiert: "8+9.VI.50". Blattgrösse 62x48 cm. Gerahmt.

    • OBRECHT, HANS
      Sep. 29, 2020

      OBRECHT, HANS

      Est: CHF300 - CHF500

      (Wangen an der Aare 1908–1991 Pieterlen) Hinterhof. 1950. Tusche und Pastell auf Papier. Unten links in Tusche datiert: "8+9.VI.50". Blattgrösse 62x48 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt, mit Knitter und leicht gewellt. Ränder und Ecken bestossen. Teils geklebte Einrisse an den Rändern. Verso partiell an Rückkarton montiert.

    • OBRECHT, HANS
      Sep. 18, 2020

      OBRECHT, HANS

      Est: CHF300 - CHF500