Antonio Oberto Sold at Auction Prices

    • OBERTO ANTONIO
      Oct. 23, 2024

      OBERTO ANTONIO

      Est: €200 - €250

      OBERTO ANTONIO (1872-1954) Antonio Oberto 1872/1954 olio su cartone raff.signora in rosso cm. 85x62

      Casa d'aste Martini
    • Antonio Oberto - "Al pozzo" ("At the Well")
      Jun. 29, 2024

      Antonio Oberto - "Al pozzo" ("At the Well")

      Est: €1,200 - €1,500

      Antonio Oberto, Baselica Bologna (Pavia) 1872 - Pavia 1954 (Baselica Bologna (Pavia) 1872 - Pavia 1954) -

      Casa D'Aste Santa Giulia
    • OBERTO, ANTONIO: Blumenstillleben.
      Nov. 11, 2023

      OBERTO, ANTONIO: Blumenstillleben.

      Est: CHF375 - CHF750

      OBERTO, ANTONIO (1872 Pavia 1954) : Blumenstillleben; Öl auf Holz; 32,5x23,5 cm; sig. u.l.

    • Antonio Oberto ...
      Dec. 20, 2022

      Antonio Oberto ...

      Est: €450 - €500

      (Baselica Bologna (Pavia) 1872 - Pavia 1954) "Tramonto sul Ticino" olio su cartone (cm 20x48) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizioni In cornice (difetti)

      Il Ponte Auction House
    • OBERTO ANTONIO
      Sep. 24, 2022

      OBERTO ANTONIO

      Est: €200 - €250

      Casa d'aste Martini
    • ANTONIO OBERTO, Olio su faesite
      Jun. 04, 2022

      ANTONIO OBERTO, Olio su faesite

      Est: €2,000 - €2,500

      ANTONIO OBERTO (Baselica Bologna, Pavia 1872 - Pavia 1954) Madonna con Bambino Olio su faesite Firmato in basso a destra Cornice in legno dorato e laccato. cm 80,5 x 57.

      Benedetto Trionfante Auction House s.r.l
    • OBERTO ANTONIO (1872 - 1954) Still life of flowers and fruits.
      Dec. 15, 2021

      OBERTO ANTONIO (1872 - 1954) Still life of flowers and fruits.

      Est: €1,200 - €2,200

      OBERTO ANTONIO (1872 - 1954). Still life of flowers and fruits. Signature lower left. Exhibition: Antonio Oberto, Castello Visconteo, Pavia, 7-25 April 2001. Bibliography: Susanna Zatti, Marilisa Di Giovanni, Antonio Oberto pittore pavese, Graphia, Pavia, 2000, p. 35. Cm 28,00 x 51,00.

    • Antonio Oberto ...
      Jun. 30, 2020

      Antonio Oberto ...

      Est: €400 - €500

      (Baselica Bologna (Pavia) 1872 - Pavia 1954) "Pavia dal Ticino" olio su tela applicata a cartone (cm 19,5x31) Firmato in basso a sinistra In cornice

      Il Ponte Auction House