Johann Oberer Sold at Auction Prices

Still life painter

    • Johann Oberer
      Sep. 11, 2021

      Johann Oberer

      (Um 1790 - nach 1837. War ansässig in Wien) Stillleben mit Korb, Blumen, Früchten und Walnüssen Auf einem steinernen Tisch arrangiertes, in seiner Stofflichkeit und frappierenden Naturtreue virtuos gemaltes Biedermeier-Stillleben mit duftig gemalten Rosenblüten. Gouache/Papier. L. u. sign. u. dat. (1)829. 46 cm x 55 cm. Rahmen. Gouache on paper. Signed and dated (1)829.