Heinrich Nüttgens Sold at Auction Prices

Painter, b. 1866 - d. 1951

    • Heinrich Nüttgens, 1866 Aachen-1951 Düsseldorf
      Mar. 28, 2020

      Heinrich Nüttgens, 1866 Aachen-1951 Düsseldorf

      Est: €150 - €300

      Heinrich Nüttgens, 1866 Aachen-1951 Düsseldorf, flowering bush in garden, oil / wood, signed lower right, dated 1941, approx. 40x50cm, frame approx. 52x62cm . German Description: Heinrich Nüttgens, 1866 Aachen-1951 Düsseldorf, blühender Busch im Garten, Öl/Holz, rechts unten signiert, datiert 1941, ca. 40x50cm, R. ca. 52x62cm

    • NÜTTGENS, HEINRICH 1866 Aachen - Düsseldorf-Angermund 1951
      Mar. 22, 2013

      NÜTTGENS, HEINRICH 1866 Aachen - Düsseldorf-Angermund 1951

      Est: - €200

      NÜTTGENS, HEINRICH 1866 Aachen - Düsseldorf-Angermund 1951 Portrait eines alten Mannes (wohl Studie) Öl auf Leinwand, maroufl. auf Karton, 34 cm x 28,5 cm, unten rechts Ritzsignatur 'H. Nüttgens', Rahmen.