Esperanza Nuere Sold at Auction Prices

    • ESPERANZA NUERE 1935 / . DRAWING "Ventana", 1993 Pastel on paper br br
      Dec. 13, 2019

      ESPERANZA NUERE 1935 / . DRAWING "Ventana", 1993 Pastel on paper br br

      ESPERANZA NUERE 1935 / . DRAWING "Ventana", 1993 Pastel on paper ESPERANZA NUERE 1935 / . "Ventana", 1993 Pastel sobre papel 70 x 50 cm Firmado y fechado en el ángulo inferior izquiedo a lápiz. Adquirido por el actual propietario en la Exposición de la artista celebrada en la Galería Leandro Navarro, del 19 de mayo al 20 de junio de 1994, Madrid

      Ansorena