Pier Paolo Nudi Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - MULTIVARIO, 2016
      Jun. 20, 2024

      PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - MULTIVARIO, 2016

      Est: €4,000 - €7,000

      Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Sul verso: firma, titolo, timbro dell'autore e n. di archivio. L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pier Paolo Nudi, con n. 016TM7050PN229. Certificato di autenticità dell'archivio. Certificato di autenticità e provenienza Art Selezionatori Internazionali d'Arte.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - SEGMENTI MULTIPLI, 2016
      Jun. 20, 2024

      PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - SEGMENTI MULTIPLI, 2016

      Est: €4,000 - €7,000

      Tecnica mista , cm. 70x50. Sul verso: firma, titolo, timbro dell'autore e n. di archivio. L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pier Paolo Nudi, con n. 016TM7050PN230. Certificato di autenticità dell'archivio. Certificato di autenticità e provenienza Art Selezionatori Internazionali d'Arte.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - EVANESCENZE, 2016
      Jun. 20, 2024

      PIER PAOLO NUDI (COSENZA, 1971) - EVANESCENZE, 2016

      Est: €4,000 - €7,000

      Tecnica mista su tela, cm. 70x50. Sul verso: firma, titolo, timbro dell'autore e n. di archivio. L'opera è registrata presso l'Archivio del Maestro Pier Paolo Nudi, con n. 016TM7050PN228. Certificato di autenticità dell'archivio. Certificato di autenticità e provenienza Art Selezionatori Internazionali d'Arte.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Pier Paolo Nudi " LP_4578 "
      Mar. 16, 2024

      Pier Paolo Nudi " LP_4578 "

      Est: €2,000 - €3,000

      Su verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

      Fabiani Arte
    • Pier Paolo NUDI Polygonal
      Oct. 30, 2023

      Pier Paolo NUDI Polygonal

      Est: €10,000 - €12,000

      Signed, titled, dated, signed "Pier Paolo Nudi, Polygonal, 2022, Nudi";stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) - Segmenti multipli.
      Jul. 27, 2023

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971) - Segmenti multipli.

      Est: €400 - €600

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971). Segmenti multipli.. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Union Art Management, Naples; Private collection, Novara.. 50,00 x 70,00 cm. 2019.

    • NUDI Pier Paolo, Fe_3366
      May. 04, 2023

      NUDI Pier Paolo, Fe_3366

      Est: €8,000 - €10,000

      NUDI Pier Paolo, Fe_3366, 2022, acrylic on canvas, cm 60x60 Certificate issued by Archivio Storico Pier Paolo Nudi, under no. 022TM6060PN486, signed by the artist

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela,
      Dec. 06, 2022

      Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela,

      Est: €4,000 - €5,000

      Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela, cm 50x40 firma sul retro: firma e titolo L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Unionart, Napoli Collezione privata

      LiveBid
    • NUDI Pier Paolo, Fp_8423
      Nov. 03, 2022

      NUDI Pier Paolo, Fp_8423

      Est: €7,000 - €10,000

      NUDI Pier Paolo, Fp_8423, 2021, acrylic on canvas, cm 50x50 Certificate issued by Archivio Storico Pier Paolo Nudi, under no. 021TM5050PN605, signed by the artist Declaration of authenticity, titled, dated, signed "Realizzato e firmato Paolo Nudi, Fp_8423, 2021, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • PIER PAOLO NUDI Mixed technique "MULTIVARIO"
      Jun. 07, 2022

      PIER PAOLO NUDI Mixed technique "MULTIVARIO"

      Est: €2,000 - €6,000

      Mixed technique on canvas entitled '' MULTIVARIO ''. 2013. With stamp and signature on the back and authentication of the artist on photograph. File number 0013TM4050PN102. In frame. Tecnica mista su tela intitolata ''MULTIVARIO''. 2013. Con timbro e firma sul retro e autentica dell'artista su fotografia. Numero d'archivio 0013TM4050PN102. In cornice.

      Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
    • NUDI Pier Paolo, Fc_4569, 2019
      May. 03, 2022

      NUDI Pier Paolo, Fc_4569, 2019

      Est: €8,000 - €10,000

      acrylic on canvas, cm. 60x60 Certificate issued by the Archivio Storico Pier Paolo Nudi, under no. 019TM6060PN483, signed by the artist Written, signed, numbered, titled, signed "Simmetrie poligonali, Pier Paolo Nudi, 216, Fc_4569, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela,
      Apr. 12, 2022

      Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela,

      Est: €4,000 - €5,000

      Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50 firma sul retro: firma e titolo Provenienza: Unionart Management, Napoli Collezione privata

      LiveBid
    • Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista
      Apr. 12, 2022

      Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista

      Est: €4,000 - €5,000

      Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela, cm 50x40 firma sul retro: firma e titolo L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia Provenienza Unionart, Napoli Collezione privata

      LiveBid
    • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Mescolanze di vite vissute.
      Feb. 18, 2022

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Mescolanze di vite vissute.

      Est: €1,000 - €1,500

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971). Mescolanze di vite vissute.. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 40,00 x 50,00. 2011

    • NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Evanescenze.
      Feb. 18, 2022

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971) Evanescenze.

      Est: €1,000 - €1,500

      NUDI PIER PAOLO (n. 1971). Evanescenze.. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 40,00 x 50,00. 2011

    • Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50
      Dec. 21, 2021

      Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
      Dec. 21, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
    • PIER PAOLO NUDI DIMENSIONALE CUBICO
      Nov. 04, 2021

      PIER PAOLO NUDI DIMENSIONALE CUBICO

      Est: €9,000 - €12,000

      Declaration of authenticity, titled, signed "Realizzato e firmato in fede Pier Paolo Nudi, Dimensionale cubico, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
      Oct. 27, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Oct. 27, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Oct. 14, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
      Oct. 14, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
      Sep. 08, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
      Sep. 08, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
    • NUDI Pier Paolo , 216, 2020
      Apr. 27, 2021

      NUDI Pier Paolo , 216, 2020

      Est: €8,000 - €10,000

      Titled, written, signed ""216, Realizzato e firmato, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela, cm 50x40 firma sul
      Apr. 22, 2021

      Pier Paolo Nudi COLORI MULTI VARIATI tecnica mista su tela, cm 50x40 firma sul

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
    • Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50 firma sul retro: fir
      Apr. 22, 2021

      Pier Paolo Nudi TRASLUCENZE tecnica mista su tela, cm 40x50 firma sul retro: fir

      Est: €1,000 - €2,000

      LiveBid
      Feb. 16, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
      Feb. 16, 2021

      Est: €5,000 - €6,000

      LiveBid
    • NUDI Pier Paolo , 374
      Nov. 10, 2020

      NUDI Pier Paolo , 374

      Est: €8,000 - €10,000

      NUDI Pier Paolo , 374, 2020, acrylic on structured canvas laid down on board, cm. 62 x 62, Certificate of the Archivio Storico Pier Paolo Nudi, , Titled, signed "374 - della serie: dimensionale indeterminato, Pier Paolo Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • Indeterminate dimension, 2019
      Dec. 05, 2019

      Indeterminate dimension, 2019

      Est: €4,500 - €6,500

      PIER PAOLO NUDI San Marco Argentano, 1971 Indeterminate dimension, 2019 Acrylic on everted canvas laid down on board, 66 x 60 cm Signed and stamped on the back by the Artist Photo-Certificate by Archivio Storico Pier Paolo Nudi, 2019

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • NUDI Pier Paolo - Dimensionale indeterminato
      Nov. 12, 2019

      NUDI Pier Paolo - Dimensionale indeterminato

      Est: €6,000 - €8,000

      Declaration of authenticity, titled, signed "Realizzato e firmato, in fede Pier Paolo Nudi, Dimensionale indeterminato, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
    • NUDI Pier Paolo - Dimensionale cromodinamico
      May. 08, 2019

      NUDI Pier Paolo - Dimensionale cromodinamico

      Est: €8,000 - €10,000

      Declaration of authenticity, titled, signed "Realizzato e firmato In fede Pier Paolo Nudi, Dimensionale cromodinamico, Nudi"; stamp of the artist (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste
      May. 07, 2019

      Est: €5,000 - €6,000

      Written, signed, stamp, titled, signed "Realizzato e firmato in fede Paolo Nudi, Dimensionale indeterminato, Nudi" (on the reverse)

      Ambrosiana Casa D'Aste