Herbert Nitzschke Sold at Auction Prices

    • Nitzschke, wohl Herbert (geb. 1897 in Leipzig)
      Sep. 30, 2021

      Nitzschke, wohl Herbert (geb. 1897 in Leipzig)

      Est: €150 - €180

      Der Schimmelreiter Neun Holzschnitte auf feinem Bütten. Als Titel und acht Illustrationen zur Novelle von Theodor Storm. Bleistift sign. "FH Nitzschke", betit. u. Orig. Holzsch., im Druckstock monogr. F. H. N. Ca. 11×10 bis 15,5×11,5 cm. R. (59477)