Age Nissen Sold at Auction Prices

Painter, b. 1907 - d. 1979

    • Arndt Georg Nissen
      Oct. 27, 2024

      Arndt Georg Nissen

      (Rinkenis 1907 - 1979 Grästen, deutscher Maler u. Grafiker, Lithografenlehre, Std. a.d. Münchener Kunstgewerbeschule u. später a.d. Münchener AK sowie d. Kunstgewerbeschule Berlin) Rote Riff Aquarell, 44 x 58 cm, gerahmt, signiert u. re. A.G.Nissen

      Auktionshaus Schwerin
    • Arndt Georg Nissen
      Aug. 18, 2024

      Arndt Georg Nissen

      Auktionshaus Schwerin
    • Nissen - Ochseninseln
      Nov. 20, 2021

      Nissen - Ochseninseln

      Est: €160 - €200

      Nissen, Age (Rinkenis 1907 - 1979). Ochseninseln. Aquarell. Um 1950. 34 x 49 cm. Gerahmt. (Vgl. den Originalumschlag von: Wecken, R.H. u. A. Nissen. Flensburger Förde Spaziergang. Flensburg, Westphalen , 1969).- Blick vom Bootsanleger auf die beiden im Mittelgrund gelegenen dänischen Inseln in der Flensburger Förde.

      Auktionshaus Schramm