Félix Nisen Sold at Auction Prices

    • NISEN, Felix (1850-1889)
      Dec. 16, 2018

      NISEN, Felix (1850-1889)

      Est: €300 - €400

      NISEN, Felix (1850-1889)" Portrait de jeune fille"Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée de 1882.H : 26,5 cm l : 21 cm

      Legia-Auction
    • Nisen Félix (1850-1889) - Huile sur panneau : “
      Sep. 24, 2018

      Nisen Félix (1850-1889) - Huile sur panneau : “

      Est: €180 - €240

      Nisen Félix (1850-1889) Huile sur panneau : “Jeune paysanne et vache”. Signée et datée 1876. Dimensions : 40 cm x 31 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • painting oil on mahogany wood - child - signed NISEN Félix
      Sep. 02, 2018

      painting oil on mahogany wood - child - signed NISEN Félix

      Est: €300 - €400

      Tableau HSB d'acajou -Portrait d'Enfant- daté 1879 signé *NISEN F.* (Félix) (1850. 1889) 24x17.7cm sans cadre painting oil on mahogany wood - child - signed NISEN Félix

      Monsantic.com