Armand Niquille Sold at Auction Prices

Painter, b. 1912 - d. 1996

    • NIQUILLE, ARMAND: "Nature morte à l'ouverture".
      May. 04, 2024

      NIQUILLE, ARMAND: "Nature morte à l'ouverture".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Nature morte à l'ouverture"; Öl auf Leinwand; 50x47 cm; sig. u. dat. (19)90 u.r., verso betitelt u. bez.

    • NIQUILLE, ARMAND: Herbstlandschaft mit Bergkette.
      May. 03, 2024

      NIQUILLE, ARMAND: Herbstlandschaft mit Bergkette.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Herbstlandschaft mit Bergkette; Öl auf Hartplatte; 40x50 cm; sig. u.r.

    • Armand Niquille (1912-1996) Roses fanées, huile sur toile, signée et datée
      May. 01, 2024

      Armand Niquille (1912-1996) Roses fanées, huile sur toile, signée et datée

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Armand Niquille (1912-1996) Roses fanées, huile sur toile, signée et datée 58, 90x60 cm

      Geneve Encheres
    • NIQUILLE, ARMAND: "Le Barrage".
      Nov. 10, 2023

      NIQUILLE, ARMAND: "Le Barrage".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Le Barrage"; Öl auf Leinwand; 65,5x80 cm; sig. u. dat. (19)66 u.r., verso betitelt u. bez. "Fribourg"

    • Armand Niquille (1912-1996)
      Dec. 05, 2022

      Armand Niquille (1912-1996)

      Est: CHF400 - CHF600

      Armand Niquille (1912-1996) Paysage hivernal à Fribourg, huile sur panneau, signée, 50x65 cm

      Geneve Encheres
    • Armand Niquille (1912-1996)
      Dec. 05, 2022

      Armand Niquille (1912-1996)

      Est: CHF400 - CHF600

      Armand Niquille (1912-1996) Basse-Ville de Fribourg, huile sur toile, signée, 58x75 cm

      Geneve Encheres
    • NIQUILLE, ARMAND: "Le prêtre".
      May. 07, 2022

      NIQUILLE, ARMAND: "Le prêtre".

      Est: CHF300 - CHF600

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Le prêtre"; Tempera auf Holz; 28,5x26 cm; sig. u. dat. (19)43 u.r. sowie betitelt u.l.

    • NIQUILLE, ARMAND: "Holocauste".
      May. 06, 2022

      NIQUILLE, ARMAND: "Holocauste".

      Est: CHF600 - CHF1,200

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Holocauste"; Öl auf Leinwand; 60,5x35 cm; sig. u.r., verso betitelt sowie a. Keilrahmen dat. 1957

    • NIQUILLE, ARMAND: "Le Pape & la Croix".
      May. 06, 2022

      NIQUILLE, ARMAND: "Le Pape & la Croix".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Le Pape & la Croix"; Öl auf Hartplatte; 65,5x39 cm; sig. u. dat. (19)65 o.l., verso betitelt

    • NIQUILLE, ARMAND: Christus am Kreuz.
      Nov. 06, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: Christus am Kreuz.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Christus am Kreuz; Öl auf Malkarton; 49x37,5 cm; sig. u.r.

    • NIQUILLE, ARMAND: "Notre Dame de la Terre".
      Nov. 05, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: "Notre Dame de la Terre".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Notre Dame de la Terre"; Öl auf Hartplatte; 60,5x36,5 cm; sig. u. dat. (19)45 u.l., verso betitelt u. bez. "Fribourg"

    • NIQUILLE, ARMAND: Hügelige Herbstlandschaft.
      Nov. 05, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: Hügelige Herbstlandschaft.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Hügelige Herbstlandschaft; Öl auf Malkarton; 45x59,5 cm (LM); sig. u.l.

    • NIQUILLE, ARMAND: Winterliche Allee.
      Nov. 05, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: Winterliche Allee.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Winterliche Allee; Öl auf Leinwand; 99x86 cm; sig. u.r.

    • NIQUILLE, ARMAND: "Luttes".
      May. 08, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: "Luttes".

      Est: CHF500 - CHF750

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Luttes"; Öl auf Sperrholz; 35x59 cm; sig. u.l., sig., dat. 1957, betitelt u. bez. "Fribourg"

    • NIQUILLE, ARMAND: La ferme.
      May. 07, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: La ferme.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : La ferme; Öl auf Malkarton; 48,5x57 cm; sig. u.l.

    • NIQUILLE, ARMAND: Paysage.
      May. 07, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: Paysage.

      Est: CHF900 - CHF1,400

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Paysage; Öl auf Malkarton; 64x80,5 cm; sig. u.r.

    • NIQUILLE, ARMAND: Paysage hivernal.
      May. 07, 2021

      NIQUILLE, ARMAND: Paysage hivernal.

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : Paysage hivernal; Öl auf Malkarton, auf Holz; 59,5x81 cm; sig. u.r.

    • Niquille, Armand (Schweiz, 1912-1996). Landschaft im Abendrot, 1945. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 114:162 cm.
      Dec. 06, 2018

      Niquille, Armand (Schweiz, 1912-1996). Landschaft im Abendrot, 1945. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 114:162 cm.

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      Stuker
    • Niquille, Armand (Schweiz, 1912–1996). Landschaft im Abendrot, 1945. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 114:162 cm.
      May. 25, 2018

      Niquille, Armand (Schweiz, 1912–1996). Landschaft im Abendrot, 1945. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 114:162 cm.

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      Stuker
    • Niquille Armand
      Jun. 06, 2015

      Niquille Armand

      Est: - CHF1,500

      Niquille Armand, "Fermes à Heitenried". Oel auf Leinwand. Links unten signiert. Datiert 80. Rückseitig bezeichnet und abermals datiert sowie Etikette der Fondation "Armand Niquille". Gerahmt. Bildmasse 65 cm × 92 cm