NILKO Sold at Auction Prices

b. 1979 -

    • NILKO (Français, né en 1979)I Miss my Dirt Dog, 2014
      May. 27, 2016

      NILKO (Français, né en 1979)I Miss my Dirt Dog, 2014

      Est: €3,500 - €4,000

      NILKO (Français, né en 1979) I Miss my Dirt Dog, 2014 Technique mixte sur toile Signée en bas à gauche 146 × 114 cm Provenance : atelier de l'artiste

    • DATER (Allemand)& NILKO (Français, nés en 1979)
      May. 27, 2016

      DATER (Allemand)& NILKO (Français, nés en 1979)

      Est: €12,000 - €18,000

      DATER (Allemand) & NILKO (Français, nés en 1979) Berlin Wall (Love letters), 2015 Peinture aérosol sur toile Tryptique 210 × 140 cm (chaque) Provenance : atelier de l'artiste

    • NILKO (Né en 1980) SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile
      May. 20, 2015

      NILKO (Né en 1980) SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile

      Est: €500 - €501

      NILKO (Né en 1980) SANS TITRE - 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos ACRYLIC AND SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED h: 100 w: 100 cm

    • JAYE & NILKO Tag is graffiti, graffiti is art?, 2006
      Apr. 15, 2013

      JAYE & NILKO Tag is graffiti, graffiti is art?, 2006

      Est: €1,500 - €2,000

      JAYE & NILKO Tag is graffiti, graffiti is art?, 2006 Bombe aérosol et acrylique sur toile titrée en bas à gauche, signée par les deux artistes et datée au dos 99,5 x 99,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris

    • NILKO (né en 1979) Paris (juste debout), 2010
      Jun. 22, 2012

      NILKO (né en 1979) Paris (juste debout), 2010

      Est: €3,000 - €4,000

      NILKO (né en 1979) Paris (juste debout), 2010 Bombe aérosol et acrylique sur toile signée et datée en bas à droite 170 x 149 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris