Heinrich Nikoley Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Nikoley, Heinrich (Berlin, Potsdam, nachweisbar 1834-1862)
      Jun. 22, 2023

      Nikoley, Heinrich (Berlin, Potsdam, nachweisbar 1834-1862)

      Est: €150 - €180

      Junger Offizier mit Verdienstkreuz und Medaille. Sign. u. Ortsbez. Potsdam 24. August 18.. Tusche, etwas graue Gouache und Weißhöhung auf braunem Papier. 29×22,5 cm. (fleckig) R. (58047)

      Oct. 06, 2022

      Est: €350 - €420

      Junger Offizier mit Verdienstkreuz und Medaille. Sign. u. Ortsbez. Potsdam 24. August 18. Tusche, etwas graue Gouache und Weißhöhung auf braunem Papier. 29×22,5 cm. (fleckig) R. (58047)

      Jun. 24, 2021

      Est: €350 - €420