Gret Niggli Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1954

    • Niggli Gret, 1882-1954, St. Moritz
      Jun. 04, 2018

      Niggli Gret, 1882-1954, St. Moritz

      Est: CHF400 - CHF600

      Oil on canvas. Signed and dated lower right: Gret Niggli, 1925.

      Germann Auction House Ltd
    • Winterlandschaft mit Bach
      Jun. 15, 2014

      Winterlandschaft mit Bach

      Est: CHF300 - CHF450

      GRET NIGGLI Aarau 1882-1954 Zürich Winterlandschaft mit Bach Unten links signiert "G. Niggli" und datiert "1920". Öl auf Lwd., 47 x 50 cm

    • GRET  NIGGLI
      Jun. 04, 2012

      GRET  NIGGLI

      Est: $6,000 - $7,000

      1882-1954 SCHLITTSCHUHLÄUFER  VOR  GEBIRGSLANDSCHAFT,  1917 ICE  SKATERS  IN  FRONT  OF  MOUNTAIN  LANDSCAPE,  1917 Unten  links  signiert  und  datiert Öl  auf  Leinwand  auf  Karton 41  x  47  cm  (Lichtmass)

    • Gret Niggli Niggli, Gret
      Mar. 27, 2009

      Gret Niggli Niggli, Gret

      Est: CHF300 - CHF400

      (1882 Aarau - Zürich 1954) Appels, 1915, oil on board, signed and dated lower left corner, 23x32,5cm Niggli, Gret (1882 Aarau - Zürich 1954). Äpfel, 1915. Öl auf Karton, links unten signiert und datiert: G. Niggli 1915. 23 x 32,5 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen