Niels Valdemar Nielsen Sold at Auction Prices

      • NIELSEN, Valdemar (*1886 Kopenhagen). Rathausplatz in Kopenhagen.
        Jun. 27, 2020

        NIELSEN, Valdemar (*1886 Kopenhagen). Rathausplatz in Kopenhagen.

        NIELSEN, Valdemar(*1886 Kopenhagen) Rathausplatz in Kopenhagen Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: (19)41. 68 x 78 cm. Gerahmt : 79 x 90 cm. Impressionistisch gemalte Ansicht des Platzes mit Brunnen im Winter bei Sonnenschein . Literatur: Vollmer.

      • NIELSEN,VALDEMAR(*1886 KOPENHAGEN)
        Mar. 07, 2020

        NIELSEN,VALDEMAR(*1886 KOPENHAGEN)

        NIELSEN, Valdemar (*1886 Kopenhagen) Rathausplatz in Kopenhagen Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.Datiert: (19)41. 68 x 78 cm.Gerahmt: 79 x 90 cm. Impressionistisch gemalte Ansicht des Platzes mit Brunnen im Winter bei Sonnenschein. Literatur: Vollmer.