Hans Niederhauser Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Apr. 04, 2023

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF400 - CHF500

      (Geb. Eschenz 1930) Am Untersee,"Uferverbauung", 1989. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 70,5x100 cm.

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Mar. 20, 2023

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF400 - CHF500

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Jan. 08, 2023

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF400 - CHF700

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Dec. 12, 2022

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF400 - CHF700

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Mar. 22, 2021

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF400 - CHF700

      (Geb. Eschenz 1930) "Uferverbauung", 1989. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 70,5x100 cm.

    • NIEDERHAUSER, HANS
      Mar. 22, 2021

      NIEDERHAUSER, HANS

      Est: CHF600 - CHF900

      (Geb. Eschenz 1930) "Licht und Schatten", 1999. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Künstleretikett bezeichnet. 120x170 cm.

    • NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Bodenseelandschaft", Blick auf den Unt
      Oct. 24, 2020

      NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Bodenseelandschaft", Blick auf den Unt

      NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Bodenseelandschaft", Blick auf den Untersee, Ölgemälde auf Platte, signiert rechts unten und datiert (19)81, 28,5x38 cm, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Winterlandschaft", Blick auf die Hegau
      Oct. 24, 2020

      NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Winterlandschaft", Blick auf die Hegau

      NIEDERHAUSER Hans (1930 Eschenz) "Winterlandschaft", Blick auf die Hegauvulkane, Aquarell, signiert unten links, 21x36 cm, PP, R

      Auktionshaus Karrenbauer
    • Niederhauser, Hans, (*1930 Eschenz). Winter
      Sep. 22, 2010

      Niederhauser, Hans, (*1930 Eschenz). Winter

      Est: CHF600 - CHF800

      Niederhauser, Hans, (*1930 Eschenz). Winter landscape. Oil on sackcloth, signed lower left: Niederhauser. 70 x 90

      Zürichsee Auktionen