Aldo Nicolini Sold at Auction Prices

b. 1934 -

    • OIL PAINTING BY ALDO NICOLINI
      May. 05, 2022

      OIL PAINTING BY ALDO NICOLINI

      Est: €500 - €700

      ALDO NICOLINI (Sogliano al Rubicone 1934) Acerbo, 1986 Smalto su tela, cm. 80 x 80 Firma e data al retro Provenienza Galleria Arte Investimenti, Milano Autentica su foto dell'Artista

    • Aldo Nicolini - Amici di sempre
      Feb. 27, 2021

      Aldo Nicolini - Amici di sempre

      Est: €500 - €800

      Aldo Nicolini Amici di sempre Sul verso: firma e titolo. Olio su tela cm. 60x60

      Fabiani Arte
    • ALDO NICOLINI
      Jun. 17, 2020

      ALDO NICOLINI

      ALDO NICOLINI (Sogliano al Rubicone 1934 - Sogliano 2010) Fiori alla finestra Olio su tela, cm. 98 x 68 Firma al retro In cornice

    • Aldo NICOLINI (1934)
      Apr. 30, 2016

      Aldo NICOLINI (1934)

      Est: €300 - €400

      Aldo NICOLINI (1934) Course de chevaux - 2001. Huile sur toile. Signé en bas à droite, titré et daté au dos. 73 x 92 cm

      Carvajal SVV
    • Fiore. Certificato d'autenticità Telemarket
      Mar. 29, 2009

      Fiore. Certificato d'autenticità Telemarket

      Est: €600 - €800

      Fiore. Certificato d'autenticità Telemarket MG91131C, ALDO NICOLINI (1934)