Fina Nicolet Sold at Auction Prices

  • Nicolet, Fina
    Dec. 08, 2012

    Nicolet, Fina

    French sculptor 19th C. Carrara marble. Signed and dated 1875 on the base. Please Note: German Text - Französische Bildhauerin 19. Jh. Carrara-Marmor. Auf kurzem Sockel, Büste der Kaiserin Elisabeth mit Perlschmuck und hochgestecktem Haar. Auf Sockel sign. und 1875 dat. H. 83, B. 56 cm. Please Note: Reserve Price €5000

    Auktionshaus Kaupp GmbH