Richard Neuz Sold at Auction Prices

b. 1894 - d. 1976

    • Richard NEUZ (1894-1976), 4 Blatt, ohne Titel, div. Motive, Farbserigraphien.
      Sep. 15, 2023

      Richard NEUZ (1894-1976), 4 Blatt, ohne Titel, div. Motive, Farbserigraphien.

      Richard NEUZ (1894-1976), 4 Blatt, ohne Titel, div. Motive, Farbserigraphien auf vers. Papieren, jeweils u.re. mit Bleistift sowie in Platte sign., u.li. num., Expl. 94/110, 78/140, 91/140 und 54/130, unters. Duck- und Blattmaße (45,5-50 x 39,8 cm), Blätter gebräunt, Alters- und Gebrauchsspuren.

      Auktionshaus Königstein GmbH
      Jun. 17, 2023

      Auktionshaus Königstein GmbH
      Mar. 17, 2023

      Auktionshaus Königstein GmbH
    • NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.
      Jun. 06, 2015

      NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.

      Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig