Otto Neutschmann Sold at Auction Prices

b. 1902 - d. 1985

    • Otto Neutschmann (1902 in Hamburg - 1985 ibid.)
      Sep. 28, 2024

      Otto Neutschmann (1902 in Hamburg - 1985 ibid.)

      Otto Neutschmann (1902 in Hamburg - 1985 ibid.) fishing boat near the shore at dusk, oil on hardboard, signed bottom left "O. Neutschmann", approx. 31.5x41.5cm, framed (approx. 40.5x50cm)

      Auktionshaus HanseArt
    • Otto Neutschmann, fishin boat
      Jul. 27, 2024

      Otto Neutschmann, fishin boat

      Auktionshaus HanseArt
    • OTTO NEUTSCHMANN (1902-1985) , FISCHERBOOT, ÖL/LEINWAND
      Feb. 24, 2023

      OTTO NEUTSCHMANN (1902-1985) , FISCHERBOOT, ÖL/LEINWAND

      Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) , Fischerboot, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 85 x 115cm, Sperrgut!

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Otto Neutschmann, 1902-1985 Hamburg, Fishing Boat on a
      Apr. 30, 2022

      Otto Neutschmann, 1902-1985 Hamburg, Fishing Boat on a

      Est: €180 - €360

      Otto Neutschmann, 1902-1985 Hamburg, Fishing Boat on a Calm Lake in Morning Red, oil/canvas, signed lower left, approx. 50x70cm, frame approx. 62x82cm . German Description: Otto Neutschmann, 1902-1985 Hamburg, Fischerboot auf ruhiger See im Morgenrot, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 50x70cm, R. ca. 62x82cm

    • Otto Neutschmann
      Jan. 08, 2022

      Otto Neutschmann

      (Hamburg 1902 - 1985, deutscher Landschafts- u. Marinemaler) Fischerboote am Strand Öl/ Leinwand, 68 x 98 cm, gerahmt, signiert u. li. O.Neutschmann Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann
      Dec. 04, 2021

      Otto Neutschmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann
      Oct. 09, 2021

      Otto Neutschmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann
      Aug. 21, 2021

      Otto Neutschmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann
      Jun. 12, 2021

      Otto Neutschmann

      (1902 - 1985, deutscher Marinemaler) Blick durch die Dünen Gouache, 29 x 38 cm, gerahmt, signiert u. li. O.Neutschmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann
      Apr. 24, 2021

      Otto Neutschmann

      Auktionshaus Schwerin
    • Otto Neutschmann, attr., Meereswogen
      Feb. 27, 2021

      Otto Neutschmann, attr., Meereswogen

      Otto Neutschmann, attr., Meereswogen felsige Küstenpartie mit gischtender Brandung, gering pastose Malerei, Öl auf Leinwand, um 1980, rechts unten bezeichnet "O. Neutschmann Hmg.", rückseitig diverse Annotationen, unter anderem "Prof. Höltgen", Craquelure, kleine Fehlstelle in der Leinwand, etwas restaurierungsbedürftig, original gerahmt, Falzmaße ca. 70 x 100 cm. Künstlerinfo: deutscher Marinemaler (1902 Hamburg bis 1985 Hamburg), tätig in Hamburg, Quelle: Internet, nach Angaben der Familie.

    • Otto Neutschmann (1902-1985) niederländisches Plattbodenschiff, dutch vessel,
      Feb. 20, 2021

      Otto Neutschmann (1902-1985) niederländisches Plattbodenschiff, dutch vessel,

      Öl/Leinwand, Strandlandschaft mit niederländischem Plattbodenschiff, u.links signiert O. Neutschmann, H 60,5 cm x B 80,5 cm, Rahmen 62,5 x 92,5 cm

      Antikauktion Krefeld
    • Otto Neutschmann (1902-1985),
      Nov. 14, 2020

      Otto Neutschmann (1902-1985),

      Otto Neutschmann (1902-1985), German marine painter, fishing boat in the surf in the evening, oil on hardboard, u. left signed., 50 x 70 cm, framed. 61 x 81 cm

    • Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Kutter am Ufer" Öl/Leinen
      Jun. 22, 2020

      Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Kutter am Ufer" Öl/Leinen

      Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Kutter am Ufer" Öl/Leinen, 60x80 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
      Jun. 06, 2020

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Boote an der Küste", Öl/Leinwand
      Apr. 16, 2020

      Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Boote an der Küste", Öl/Leinwand

      Otto NEUTSCHMANN (1902-1985) "Boote an der Küste", Öl/Leinwand, gerahmt, RG 40 x 50cm.

      Auktionshalle Cuxhaven
      Mar. 28, 2020

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Otto Neutschmann (1902-1985) Kutter im Watt
      Dec. 07, 2019

      Otto Neutschmann (1902-1985) Kutter im Watt

      Links unten signiert, Öl auf Leinwand, gerahmt. 60 x 80 cm

      Auktionshaus Angerland GmbH
    • Otto Neutschmann (German, 1902-1985), ships at sea
      Jun. 20, 2019

      Otto Neutschmann (German, 1902-1985), ships at sea

      Est: £50 - £80

      Otto Neutschmann (German, 1902-1985), ships at sea, signed, oil on canvas, 29cm x 39cm, label verso,.

      Ewbank's
      Mar. 21, 2019

      Est: £100 - £200

      Ewbank's
    • Otto Neutschmann
      Apr. 01, 2017

      Otto Neutschmann

      Est: €200 - €400

      Otto Neutschmann, 1902-1985, fish cutter in the morning red, oil / canvas, signed at the bottom on the left, dat. 47 (in the sail), approx. 70x100cm, R. . German Description: Otto Neutschmann, 1902-1985, Fischkutter im Morgenrot, Öl/Lwd, links unten signiert, dat. 47 (im Segel), ca. 70x100cm, R.

    • Fishing Boat on the Mudlands
      Nov. 26, 2016

      Fishing Boat on the Mudlands

      Otto Neutschmann 1902 - 1985 Fishing Boat on the Mudlands Oil/masonite, 47 x 57,5 cm, lo. le. sign. O. Neutschmann.

    • Otto Neutschmann, 1902-1985, Fishing boat on the
      Jul. 27, 2013

      Otto Neutschmann, 1902-1985, Fishing boat on the

      Est: €200 - €240

      Otto Neutschmann, 1902-1985, Fishing boat on the beach in the evening light, oil / masonite, signed lower left, approx 50x 70cm, baroque style frame

    • Neutschmann, Otto, 1902-1985, deutscher
      Jan. 26, 2013

      Neutschmann, Otto, 1902-1985, deutscher

      Est: €280 - €336

      Neutschmann, Otto, 1902-1985, deutscher Marinemaler, war auf Sylt tätig, hier: Morgensonne über der Dünung, Öl/Lwd, signiert, ca. 50x100cm, Rahmen

    • OTTO NEUTSCHMANN (GERMAN, 1902-1985) CRASHING
      Jul. 12, 2012

      OTTO NEUTSCHMANN (GERMAN, 1902-1985) CRASHING

      Est: $600 - $700

      OTTO NEUTSCHMANN (GERMAN, 1902-1985) CRASHING SURF; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT 24" x 32" - 61 x 81.3 cm.

      Waddington's