Philipp Ludwig Moeglich Sold at Auction Prices

  • Moeglich, Philipp Ludwig: Schreitender Löwe nach rechts
    Nov. 26, 2010

    Moeglich, Philipp Ludwig: Schreitender Löwe nach rechts

    Est: €1,000 - €1,500

    Schreitender Löwe nach rechts. Rötel. 32,7 x 47,1 cm. Rechts unten signiert und datiert "Moeglich del. 1804". Wz. C & I Honig. Der Nürnberger Künstler Philipp Ludwig Moeglich war Sänger und Maler und lebte ab 1814 in Hamburg.