? Keil Sold at Auction Prices

      Mar. 21, 2020

      Est: €420 - €750

      42tlg. Empire Besteck. Radecki/Rehfeld & Keyl/Poesen, um 1830. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel, Feingehaltsstempel. Gew.: 1320 g (ohne Messer). Wappen der Familie von Esebeck. 8 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser L. 23,4 cm (Spatenmuster). 8 Tafellöffel L. 23,2 cm. 12 Menügabeln L. 17 cm. 1 Käsemesser L. 21 cm. 1 Buttermesser L. 20,5 cm.

    • Konvolut
      Apr. 20, 2013

      Konvolut

      Konvolut von mehr als 30 Bl. aus versch. Gebieten, darunter auch Galantes, in versch. Techn. u. Form., 17. bis Mitte 20. Jh. +Dabei:+ F.W.Keyl. Szenen aus dem Thierleben. 3. Lfg.: Schaafe. Ffm., Mettenius, ca. 1845. Mit 6 Bl. Radierugen. Lose in läd. OU. - +A.Hoppin.+ Ups and Downs on Land and Water. Boston, Osgood 1871. 36 (inkl. Titel, st. 48) lose Federlithogr. Blgr. Qu.Fol. SchaetzPreis 360

    • Mariannus (d.i.Joseph Keil?).
      Apr. 20, 2012

      Mariannus (d.i.Joseph Keil?).

      Est: - €150

      Mariannus (d.i.Joseph Keil?). Komische Scenen aus der akademischen Welt, zur Erinnerung für alle fidelen Brüder. Lpz., Nauck 1832. Mit 1 gest. Frontisp. VIII S., 1 BI., 227 S. OU. (Rckn. m. kl. Abrissen). Hayn-G. IV 411. Erman-Horn I, 16825. Vgl. Holzmann-B. S. 175. Sammlung unterhaltsamer Studentica, großenteils Vorfälle in Jena betreffend. Aus dem Inhalt: Der Brot-Tumult. - Der Auszug zu Jena 1792. - Die Chronik von 1792. - Der Renommist. - Der Braatwurs