Helena Justino Sold at Auction Prices

Painter, b. 1944 -

    • HELENA JUSTINO (n.1944)
      May. 17, 2024

      HELENA JUSTINO (n.1944)

      Est: €120 - €240

      HELENA JUSTINO (n.1944) "Untitled" Dry pastel on paper, signed and dated 1992. Dim.: 49x34 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • HELENA JUSTINO (n.1944)
      May. 16, 2024

      HELENA JUSTINO (n.1944)

      Est: €80 - €160

      HELENA JUSTINO (n.1944) "Sem título" Óleo sobre madeira, assinado. Dim.: 24,5x18 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • HELENA JUSTINO (n.1944)
      May. 16, 2024

      HELENA JUSTINO (n.1944)

      Est: €120 - €240

      HELENA JUSTINO (n.1944) "Sem título" Pastel seco sobre papel, assinado e datado 1991. Dim.: 49x35 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Helena JUSTINO Óleo sobre tela, 50 x 40 cm.
      Dec. 14, 2022

      Helena JUSTINO Óleo sobre tela, 50 x 40 cm.

      Est: €200 - €400

      Helena JUSTINO (n. 1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1993 Dim. aprox.: 50 x 40 cm. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 28, 2022

      Est: €300 - €500

      Helena JUSTINO (n. 1944) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1993 Dim. aprox.: 50 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • HELENA JUSTINO (n. 1944)
      Feb. 03, 2022

      HELENA JUSTINO (n. 1944)

      Est: €150 - €400

      HELENA JUSTINO (n. 1944) "Natureza morta" Óleo sobre tela, assinado frente e verso e datado 2005 no verso. Não emoldurado. Dim.: 30x30 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • HELENA JUSTINO (n. 1944)
      Nov. 11, 2021

      HELENA JUSTINO (n. 1944)

      Est: €200 - €400

      Corte Real, Leiloeira
    • Helena JUSTINO, Serigrafia s/ papel, 45,5 x 36 cm
      Aug. 23, 2021

      Helena JUSTINO, Serigrafia s/ papel, 45,5 x 36 cm

      Est: €30 - €50

      Helena JUSTINO (n. 1944) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1995 Dim. aprox.: 45,5 x 36 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Helena JUSTINO, Óleo sobre cartão tela
      Apr. 18, 2018

      Helena JUSTINO, Óleo sobre cartão tela

      Est: €200 - €400

      Helena JUSTINO (n. 1944)Série: "Lisboa das sete colinas, cantos e recantos"Técnica mista sobre tela, sobre cartãoAssinado e datado 1993Dim. aprox.: 20 x 16 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Apr. 18, 2018

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho