René Jean Camille Juste Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • René JUSTE (1868-1954). Maison au bord de la rivière.
      Nov. 17, 2020

      René JUSTE (1868-1954). Maison au bord de la rivière.

      Est: €300 - €500

      René JUSTE (1868-1954). Maison au bord de la rivière. Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 54 cm ; Larg. : 65 cm. English Translation: René JUSTE (1868-1954). Maison au bord de la rivière. Oil on canvas, signed lower right. 54 x 65 cm.

      Audap & Associés
    • Painting, Rene Camille Just
      Aug. 11, 2018

      Painting, Rene Camille Just

      René Camille Just (French, 1868-1954), Spring Blossoms, oil on canvas, signed lower left, overall (with frame): 26.5"h x 31"w

      Clars Auctions
    • RENÉ-JUSTE RENÉ, 1868-1954
      May. 27, 2011

      RENÉ-JUSTE RENÉ, 1868-1954

      Est: €300 - €450

      RENÉ-JUSTE René, 1868-1954 Maison au rosier grimpant huile sur toile, signée en bas à gauche, 38x55 cm.

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères