Patrick Jusseaume Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • JUSSEAUME, Patrick (1951-2017) TRAMP.
        Jul. 18, 2020

        JUSSEAUME, Patrick (1951-2017) TRAMP.

        Est: €300 - €500

        JUSSEAUME, Patrick (1951-2017) TRAMP. Tome 8. La sale Guerre. Encre de Chine et encre de couleurs sur papier pour la planche 43 de ce cycle indochinois édité par Dargaud en 2007. Dimensions : 30x40 cm. Signée par l'auteur en bas à droite.

        Coutau-Begarie
      • Patrick JUSSEAUME Né en 1951 Tramp - Tome 5
        Nov. 18, 2016

        Patrick JUSSEAUME Né en 1951 Tramp - Tome 5

        Est: €350 - €550

        Patrick JUSSEAUME Né en 1951 Tramp - Tome 5 La Route de la pointe noire Encre de Chine et gouache pour la planche 13 de cet album publié en 2001 aux éditions Dargaud. Petites rustines aux strips.. h: 49 w: 36 cm

      • Patrick JUSSEAUME
        May. 23, 2015

        Patrick JUSSEAUME

        Est: €300 - €500

        Patrick JUSSEAUME Né en 1951 TRAMP Crayonné issu de cette série publiée de 1993 à 2012. Signé. 15 x 21 cm

      • JUSSEAUME Patrick (né en 1951)
        Nov. 16, 2013

        JUSSEAUME Patrick (né en 1951)

        Est: €600 - €900

        JUSSEAUME Patrick (né en 1951) TRAMP Encre de Chine pour la planche 2 de l'album « La Piste de Kibangou », 6ème album de la série, publié en 2003 aux éditions Dargaud. 51 x 36 cm.

      • JUSSEAUME Patrick (né en 1951) TRAMP Encre de Chine pour la planche 20 de l’album « La sale guerre »
        Oct. 29, 2011

        JUSSEAUME Patrick (né en 1951) TRAMP Encre de Chine pour la planche 20 de l’album « La sale guerre »

        Est: €300 - €500

        JUSSEAUME Patrick (né en 1951) TRAMP Encre de Chine pour la planche 20 de l'album « La sale guerre », 8ème album de la série, publié en 2007 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 50 x 32,5 cm.

      • JUSSEAUME Patrick. (Né en 1951) « Tramp ». Encre
        Apr. 12, 2010

        JUSSEAUME Patrick. (Né en 1951) « Tramp ». Encre

        Est: - €250

        JUSSEAUME Patrick. (Né en 1951) « Tramp ». Encre de Chine noire pour la dernière planche. Format 27 x 36 cm. Signé.

        Neret-Minet